Виталий Петренко

Низкое напряжение в доме по вечерам

Здравствуйте! У меня по вечерам напряжение снижается до 140 В, что очень нежелательно для техники в доме, а компьютер вообще выключается, и прерывает мою работу за ним. Это очень бесит, т. к. все данные теряются, а время уходит, это длится в среднем 1-4 часа вечером. Как решить эту проблему, подскажите! Может есть вариант как то в компе что то настроить чтобы он не выключался при напряжении ниже 140 В, или же лучшим вариантом будет написать на сайте, тех кто обслуживает электричеством, чтобы они повысили напряжение хотя бы на 10%, только как найти ихний сайт? Прошу подскажите!

Стеблянко Виктория

ну бл...,цирк уехал а клоуны остались ;)))
нашел КУДА за советом обращаться! ! ;)))

это надо с электриками перетирать

да и вообще - что там у вас за колхоз такой что в розетке всего 140В?

в НОРМАЛЬНЫХ домах такого не бывает ;)))
...

как вариант - работать на ноуте или купить СТАБИЛИЗАТОР ;)))

"Илья Лукьянов " - бесперебойник ситуацию не спасет - он максимум на 12...15 минут, только чтоб успеть сохранить работу и выключить комп

Евгения Семенова

На компе Вы ничего не настроите - БП не вытягивает на пониженном напряжении. .
Можно взять бесперебойник.. . Но он был бы актуален при коротко временных перебоях в сети. А при пониженном напряжении - это не лучший вариант.. . Имхо.. .
Поддерживаю первый ответ: лучший вариант - стабилизатор. На отдельные приборы. . Или на весь дом (но такие девайсы дороговаты. . .)
При этом, в Вашем случае, нужно брать стабилизатор с нижним порогом выравнивания не менее 140 Вольт (лучше 120)

Евгения Денисенко

Поставьте дома стабилизатор на входе

Светлана Сорочинская

вар 1
Так это скорее в суд надо . Или в компанию обратиться которая вам электричество продает . Короче куда деньги платите там и спрашивайте .
вар 2
купить бесперебойник . рублей за 5-7 . Вроде он должен помочь .

Yy
Yyyyyy

В энэргосбыт пожалуйтесь, а если техника посгорает, потом прийдётся в суд идти.

М Куз

1 .уже обсудили - стабилизатор, причем пониженное напряжение не только для компа вредно, но и для прочей электротехники. Мощность его зависит от суммарной нагрузки.
2. Есть ИБП с AVR - автоматич. регулятор напряжения - встроенный - работает от 100 вольт, т. е. переходит на батарею при падении ниже 145 в, если выше - автоматически подает на выход 220 в. http://shop.ww.kz/catalog/peripherals/ups/ups-svc-v1200-f/139249.html
3. Есть Блоки питания с входным напряжением от 100 до 230 в.
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/blok-pitaniya-atx-350w-huntkey-cp-350/8599.html
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/blok-pitaniya-atx-400w-huntkey-jumper-400/193769.html
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/blok-pitaniya-atx-900w-huntkey-80plus-x7-900/72012.html
и так далее....Пониженное напряжение частенько встречается в частном секторе и сельской местности.