Олег Петров

Почему итальянский красивейший?

Лилия Долматова

Наверное, потому что итальянцы так утверждают. И попробуй не согласиться - они народ темпераментный. . .
А другие утверждают, что русский язык - великий и могучий, а все остальные тьфу, и с ними тоже спорить бесполезно.
А уж что про украинский сейчас говорят.. .

Некоторые извращенцы вон даже ломаным "международным английским" восхищаются. . .

Каждый язык красив для того, кто владеет им в совершенстве.

Серега Пак

кому как) мне нет)

Роман Романов

Кто тебе такое сказал?

Елена Авдиенко

Да, почему? То есть по чему? По какому критерию, по какому опросу, конкурсу? Я про такие не слышал.

Ал
Александр

Ни почему. Кто-то считает так, кто-то иначе, кому-то нравится Анжелина Джоли, а кому-то Скарлетт Йоханссон. Спросите, почему люди, говорящие, что итальянский - красивейший язык, так считают. Но ответ уже дан выше. Это субъективное мнение некоторых людей. А кто-то считает немецкий усладой для ушей, но не я.

Па
Павел

Для меня наиболее красивые - шведский и турецкий, но никак не итальянский.

Алексей

Потому что он самый музыкальный, на нем легко петь, недаром на нем лучшие оперы и все музыкальные термины. В нем нет скопления согласных, звуки чередуются легко и красиво: согласный - гласный, согласный - гласный.. . Поэтому.))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

красивейший не итальянский, а русский! Великий и могучий русский язык!