Андрей Азаренко

Здравствуйте! Переезд в Германию из Украины не окончив полностью школу .смотрите пояснение ↓

Я закончил 8 классов, мои родители решили переехать в Германию на пмж.
Но так как я хотел окончить 11 классов (в Украине) и пойти в институт, у меня этого не получиться, так как мы переезжаем совсем скоро.
Можно как то доучиться в Германии и поступить в институт там??? Но блин у меня огромная проблема! ((я не знаю немецкого языка ((и английский тоже не знаю ((как быть???

Ан
Анютка

не переживай!
ты по сравнению с Германской школой будеш гений!

они в школах детей реально не так сильно натаскивают как в Украине.

И кстати - бойся турок когда они вместе. Муслимы опасны когда вместе. когда один на один - они последние сцыкливые трусы и ногоцелователи. Зажимай если что один на один

а язык?
а что язык?

через пол года и сам не заметишь как будешь шпрейхать! сам не сможешь? общество завтавит. Иная среда, все дела.

И лучше посоветуй родителям подучит язык еще тут - в бывшем совке. Для немцев нет понятия белорус или украинец. немец знает что ты - русский. а значит гавно редкостное которое хочет его, немца, убить. но если ты покажешь с первых дней знание языка - у тебя больше шансов адаптироваться к новым условиям и твоим родителям найти лучшие условия работы чем новым приезжим.

и не забывай называть в германии что ты украинец. Русских ненавидят в принципе. Лучше попытайся обьяснить что такое Украина - на примере Польши они понимают, и относятся лучше.