Вадим Корниенко

Не хотят платить зп в кафе, хочу уйти

Отказываются платить за отработанные смены, планирую уходить и забрать с суточной кассы сколько положено. Будет-ли это считаться кражей, и можно ли припугнуть владельца налоговой, если по отчёту РРО касса далеко не соответствует действительной кассе и чекам пробитым по киперу?

Ка
Катерина

официального оформления нет, я так понимаю? ну, сам же понимаешь, что если из кассы возьмешь- кража будет ( +обрати внимание, возможно, есть видеофиксация+ просто заявление о краже и свидетельства сотрудников) . налоговой-то припугнуть можно, но лично тебе профит от этого какой? зарплату отдадут?

Надежда Телицына

Будет, поговорите с владельцем, если не захочет платить можно обратиться в специальные органы.

Св
Светлана

нет не будет им самим не интересно с полицией связываться, только документы до этого заберите.

Сергей Туркин

Работаешь без договора? Хотя что я спрашиваю? И так ясно.. . Так вот - ты для этого кафе - абсолютно посторонний человек, и взяв деньги из кассы, ты совершишь кражу (Статья 158. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.. . А владельца ты этим не припугнешь, ну, заплатит он штраф 1000 рублей, и все. Ксати, этот штраф будет уплачен как раз из той зарплаты, которую тебе не заплатят, так что владелец кафе ничего не потеряет...

Алексей Клочков

ТАК ПОСТУПАТЬ ТОЧНО НЕ СТОИТ!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! УВОЛЯТ И РАЗРЕКЛАМИРУЮТ ВАС КАК ВОРА!!! только официально по закону!!! трудовая инспекция, суд, профсоюз, можно и в налоговую наверное...