Ан
Анастасия

Только что тут звучала тема, "муж на родах"

Многие пишут что зачем там муж надо, мол увидит все там как увеличивается и т. д. всякий бред! Хочу вам сказать, я рожала месяц назад, муж был рядом, и он сам захотел быть на родах, я даже не поднимала этот вопрос, мы вдвоем пошли к доктору и сказал он сам что будет на родах, я даже пыталась его от говорить, но он настоял на своем! Главное чтоб муж хотел этого сам, и ничего ему там не видно, он туда не заглядывает, ему не разрешат, он сидел возле головы и держал за руку!

Мой выдержал до самого конца, и очень поддерживал меня! Сказал и на вторые роды пойдет со мной)

Вопрос по сути ни в чем, просто тут ниже писали что мужику нечего делать на родах увидит как увеличится матка и вылезет геморрой, так это бред полный, вот и написала свое мнение!

просто мнение людей не верное, повторюсь пишут такое "мужику нечего делать на родах увидит как увеличится матка и вылезет геморрой", так ничего не увидит подобного, пишут это те кто и понятия не имеют как это муж на родах!

а еще пишут что те кто был на родах 80% разводятся! И это не бред?

Ника Захарова

Мнения других людей называть бредом - некрасиво. Рожали с мужем? Наздоровье. Никто не обязан делать также как вы.

Василий Васьнев

Не смотря на всю их силу и мощь, не все мужчины способны присутствовать на родах и всё это лицезреть) Некоторые даже в обморок падают))) )
Девушка, Вам очень повезло, что у Вашего мужа такая устойчивая психика)) ) К сожалению, не все могут этим похвастаться)))

Екатерина

Да шишки едришки, сколько можно уже эту тему обсасывать?? ? Рожайте с мужем, с мамой, с папой, с мышкой норушкой. Рожайте в полном одиночестве в чистом поле под кустом лопуха. Только другие то тут при чем?? ? Остальных то зачем доставать вашим "вселенской значимости" поступком? Никого, кроме вас это не касается. И никому нет до вас дела.

Валентина Саратцева

Лично мне муж на родах совершенно был не нужен. И дело не
том, что он что-то такое страшное увидит, а просто я не понимаю зачем. Мне
важно было, чтобы был квалифицированный медицинский персонал и все. Поддержка
мне не нужна была, сама неплохо справлялась, более того чрезмерная забота меня
бы раздражала. Чтобы смотрел на мои страдания, опять же зачем? Нормальный мужик
и так понимает, что это роды это тяжело. Вот иногда пишут, что следить за
медперсоналом, чтобы они все правильно сделали. Если мужик не медик, то понять
правильно или не правильно делают, он не сможет, а случись какая-то сложная
ситуация, он вообще только мешать будет. Но это мое мнение и другим я его не
навязываю. Если кто хочет рожать с мужем, это их дело. И думать, что это бред я
не буду.

Екатерина Иванова

ну и в чем ваш вопрос?
Я лично ЗА присутствие на родах, чтоб ИМ, МУЖИКАМ, было хоть немного НАГЛЯДНЕЕ через что приходится проходить женщине. А то им-то что - получил удовольствие и был таков (сунул-вынул, ребенка сделал) , а что ченщина 9 месяцев ВЫНАШИВАЕТ, а потом РОЖАЕТ - КАК БЫ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ СКОЛЬКО МУЖИКОВ ОСОЗНАННО СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ПОМЕНЯТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ РОЛЯМИ НА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!

Техотдел Вчдр-2

я считаю - ваш муж - настоящий мужчина и отец! а те, кто типа как ой у мужчин неустойчивая психика пишут - во дурдом, а как же они воевали допустим в великую отечественную, да и потом во вскмх горячих точках - людей убивали и психика их как? а тут наоборот - РОЖДЕНИЕ их ребенка. это просто оправдание безответственности и трусости нынешних папаш. мой не пошел со мной на роды, это я ему записала в ОГРОМНЫЙ минус. в самом деле ничего там страшного не было, да и что для мужчины - повторюсь - может быть страшней войны? а этот предпочел пока я мучаюсь спать, а потом пить - отмечать. типа как психику нежную свою уберечь)))

Ел
Елена

Я против нахождения. . вы нет? я за вас рада. . а вот у меня иное мнение

Венера Султанова

Полностью с вами согласна, мы не планировали, что муж будет на родах, но так получилось, что он присутствовал. Ни одной секунды не жалею об этом!

Анна Самохвалова

женское это дело рожать, но никак не мужское это видеть, такое мнение мое, да, кстати, моя знакомая после таких "партнерских"родов, рассталась с мужем, инициаторо раазвода был он

Spartak Bghjn

да смысл спорить? у каждого своя правда и свое мнение. каждый сделает так как посчитает нужным. а говорить что нормально а что нет это по дурацки. нет тут понятия нормы

Сергей Агапов

Сейчас уже многие рожают с мужьями или это может быть любой другой близкий человек. Партнёрские роды - это хорошая современная практика, которая довольно распространена в род домах. Я рожала с мужем, мне было так легче, поэтому за.

Наталия Шилкина

Я писала про геморрой и еще добавлю, нечего ему смотреть на то как во время родов вылезают какашки. А вообще у всех свое мнение есть. чужие взгляды не обязаны быть такими как ваши. Обсуждение чужой проблемы на форуме больше похоже на анализ ккала, один насрал другие разбираются.

Наталья Труфанова

Геморрой при родах не увеличивается, а вот голова из пи--- вылезает) По-мне тоже, если сумел зачать, то и на родах обязан быть. Не говоря уже о том, что среди толпы незнакомых врачей ребёнок и на руках у родного отца должен побывать.

Александр Новиков

Я полностью с Вами согласна! Мы тоже рожали вместе, и я не раз уже тут писала, как муж мне помог. Как делал массаж, дышал вместе со мной и контролировал мое дыхание, помогал лечь и встать с кровати, помогал принимать родовые позы с опорой на партера, подбадривал, веселил, звал врачей, подавал водичку. В родзал тоже пошел. Считал мне секунды на потугах, за руку держал, даже спину поддержал, когда я растерялась и забыла, что легче тужиться с прижатым подбородком к груди. В общем он мне очень помог. Не знаю, чтобы я делала без него. Мне искренне жаль было девочек, которые орали и корчились от боли, и некому им было помочь встать с того же ктг, или дойти до туалета, помассировать спину, ведь это значительно уменьшает боль! В родзале муж потом с дочкой нянчился, пока у меня отходил послед и налаживали швы. Увы, без них не обошлось. День родов я вспоминаю только с положительными эмоциями. И уже в родзале сказала мужу, что готова на второго)) ) Все это нас только сблизило. Ведь люди должны быть вместе и в болезни, как говориться. Ведь с рассуждениями некоторых получается, что, если один супруг вдруг заболеет, и придется ей или ему лежать или не дай Бог ездить на инвалидке, второй супруг сразу бросит. Фигня какая-то) В интимном плане у нас ничего не изменилось. Я считаю, что совместные роды - это результат совместной беременности и совместной жизни в полном смысле этого слова))

On Cleans

Отрицательно отношусь к этому.

Елена Костюковская

Солидарна с вами полностью.

Евгенинок Заботин

Я против. Просто против и все, мне муж в род. зале не нужен был, и без него проблем хватало.

Сергей Александрович

Так высказываются только те, кто об этом представления не имеет . В советские времена в роддом вообще никого не пускали

Вячеслав

Не считаю это нужным. Пусть готовит дом к приезду малыша, нефиг ему на родах делать. Не пущу своего на роды.

Кристина Ржевская

Мне муж на двоих родах не нужен был, да я б его туда на пушечный выстрел не подпустила бы, даже если он и хотел бы