Юлия Гелева

присутствие мужа на родах

дорогие дамы хочу узнать ваше мнение - стоит ли мужу присутствовать на родах. к нам пришла эта волна с запада и теперь все популярнее брать мужа с собой на роды. если честно, у меня неоднозначное мнение по этому поводу

Шурик Каримов

Всё индивидуально. Зависит от воспитания мужчины и женщины, доверительности их отношений, насколько мужчина психологически готов и имеет ли сам желание. Многие мужчины идут на это только чтобы жене не перечить а такой акт психологического давления часто портит отношенияЧисто физиологически я не считаю что мужчине надо участвовать в родах, только если оба уверены что необходима поддержка а не просто дань моде. Но поверьте, в родзале работают профи и добровольный помощник им не нужен а иногда просто мешает а женщине часто и подавно не до того )

Ольга

Ну давайте еще тёщу брать с собой в спальню, когда ребенка делать будем.

Саша Гуров

Нет, это ни к чему. Зачем мужа так шокировать, лучше врача хорошего рядом в нужный момент иметь.

Екатерина Федорова

Больно надо смотреть, как разрывают любимую пизду.. . После такого может и не встать. Вообще не встать! Ни на что! Нехуй там делать.

Елена Тупикина

Если вы с мужем хотите тогда какие проблемы? Пусть присутствует

Holod

Ага, а может ещё всю родню взять? Что за бредятина? Абсолютно ничего мужу там делать! Мой пять лет назад сам просился со мной на роды, и то я категорически отказала.

Игорь Чечельницкий

Я бы ни за что не пустила мужа в родзал. ОН пришел когда я уже родила и посмотрел на сыночка. По его глазам было понятно, что чувствует он себя не в своей тарелке и немного шокирован моим видом. Лично я против. А если вы раздумываете над этим вопросом, то посмотрите лекцию о партнерских родах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, как понять, что муж готов идти в родблок, какие знания у него должны быть, как помогать роженице перенести схватки и потуги, а также много других дельных советов. Обязательно посмотрите!

Nurik Isakov

Так получилось что ему пришлось присутствовать. Я родила в машине. Ехали от родителей из деревни. На трассе . Пока приехала скорая уже все кончилось.

Ольга Больбот

Не верю я в то, что присутствие мужа на родах может разбить семью, это полная чухня и сложение ответственности с себя. Обычно отношения разлеживаются с рождением ребенка, а сами роды ту не при чем. Никто ТУДА ПРЯМ не смотрит, кроме врача. Мне вообще странно, что в нашей стране сие не популярно, поскольку лишний свидетель частых врачебных ошибок не помешает)))

Юр
Юрий

мы будем вместе рожать. Муж меня любит и хочет помочь чем сможет. Говорит, что даже не представляет, как можно оставить любимого человека в такой тяжелый и ответственный период, пропустить такое событие. И дочку хочет встретить) ) ) кроме позаботится, чтобы не было никакого хамства среди персонала. Среди моих знакомых, кто рожал вместе, еще ни одна семья не разрушилась, а наоборот на вторые роды идут только вдвоем. Ничего там страшного не было. Страшнее и ужасней было тем, кто лежал и выл от боли разглядывая потолок.

Милан Макаров

Думаю, что не стоит... Укреплять семью можно другим способом.

Дана

лучше у мужчин спросить, которые присутствовали при родах. Мое мнение- сто лет он там не сдался, не до него как-то ) А вот под окнами нервничать просто обязан, с букетом наготове...)

Влад Смирнов

Моя жена хотела, что бы я присутствовал. Я не очень хотел, поговорил на работе с мужиками. Был один у нас - снимал на камеру даже))) ) Но порекомендовал не присутствовать. Так и сделали. Я работал в этот день вообще на сутках. После поехал и уже поздравлял жену. Она кстати сказала, что хорошо, что меня там не было. Думайте сами....

Марина Скорых

чтоб он в обморок упал и его откачивали???? ни за что!! ! он мне нужен!!!

Роман Строгонов

Чтоб он там лежал в уголке без сознания

Наталья Выборнова

Я был на родах с женой, поберегите своего мужика.

Екатерина Кирьянова

у подруги было такое, теперь ревёт, муж к ней интерес вообще потерял... жалко так её,ребёнка ему подарила а он.... так что не советую

Янина Борисова

баба будет лежать и мучиться, а муж тупо смотреть, поддержка тут вообще не при чём!

Юр
Юрий

а что в этом такого? я только за

Евгений Хренов

ну мой муж будет со мной. сам просится. но только при схватках, как начнутся сами роды, выдет

Алексей Шаталов

Доказано наукой, что 40% из мужчин, присутствовавших на родах с женой впоследствии теряют к ней мужской интерес. Мой дважды хотел там побывать, но я запретила. Не хотела, чтобы в памяти мужа я осталась "раскоряченой". Да и не перенёс бы он этого зрелища - пришлось бы помощь не мне, а ему оказывать.

Светлана Королькова

Я свою девушку видел в разнообразных ситуациях и мое отношение к ней ни капельки не изменилось, мы с моей половинкой решили что роды мы будем проводить вместе, ей просто необходима моя поддержка и я ее не оставлю.

Анастасия Логинова

Я думаю, что не обязательно мужу присутствовать на родах, так как может совсем после этого потерять интерес к своей жене. Это конечно же зависит от мужчин. Лично мой муж не присутствовал на моих родах. И думаю это к лучшему. Так как не выдержал бы всего этого кошмара. И надеюсь меня поддержат, многие, кто это испытал.

Ко
Константин

да стоит. Мне муж очень помог во время родов. Хотя я тоже сомневалась по поводу его присутствия.

Ирина Белова

Все зависит от отношения мужа к вам и к самим родам. Роды, считаю, вопросом общим, а не только самой мамочки. если муж вас любит, в вашей семье есть "мы", а не "я" и "ты", то конечно же он сам проявит желание присутствовать при родах своего малыша - плода вашей любви. У меня лично муж присутствовал, просидел со мной в родзале 3 часа, растирал мне спину при схватках, что мне очень помогло. и само присутствие близкого родного человека намного облегчает моральное протекание родов для женьщины. Я только "За"!

Алексей Самарин

Мне кажется дело не в моде, а именно в своем отношении к этому. Лично я считаю, что муж может присутствовать при схватках, а когда уже начнутся сами роды, то лучше ему удалиться за пределы родовой. И ему спокойнее и я за него спокойна)))