Kloyh Feoktistov

муж а родах : за и против?

Аделина Нагимова

Каждый решает в индивидуальном порядке. Если оба хотят то почему нет?
У меня муж оба раз присутствовал и пуповину перерезал )))) Ни он, ни я не пожалели.

Александр Трахтибидох

за, всеми лапами и всем пузиком)))

Сергей

За. за, за!!!! У дочки муж присутствовал - теперь замечетельный папулька!

Наталья Шаброва

Тут есть две категории мнений:
1. Не пробовала - отношусь отрицательно.
2. Пробовала - отношусь положительно.

Я из второй категории, один раз без мужа рожала и два раза с мужем. Небо и земля. Помощь неоценимая.

Ванечка

ЗА, это сближает и быстрее просыпаются отцовские чувства, к тому же моральная поддержка рожающей мамочки=)

Ро
Ростислав

только идиотки могут отвечать и думать что у мужа писун потом на них не встанет, нормальный любящий мужчина сам с радостью пойдет на роды чтобы помочь своей любимой жене морально, я ЗА

Алевтина

каждая семья сама решает

Елена Доценко

по обстоятельствам смотреть, слабонервным лучше не присутствовать, а если есть желание то да. Нам понравилось вместе!

Гена Туманов

меня удивляет, что многие не понимают, что мужа не пускают смотреть на половые органы, что если что, муж спокойно может выйти, во время потуг! люди не понимают, насколько легче, когда есть кому просто побыть рядом, вытереть пот, укрыть одеялом, позвать врача, а после родов, помочь встать и дойти до туалета.. . это обычная, нормальная помощь родному человеку, когда он испытывает физические трудности.. . я уже молчу о том, что если не дай Бог, что-то случится с женой или ребенком, лучше быть рядом.. . не муж, так кто-то родной.. . и все приписывают сюда какие-то сексуальные отвращения или отцовские качества.. . а если с вами (не дай Бог! ) авария случится или операция или перелом - судок мужу тоже не позволите выносить за вами, а подмывать? это временные немощи, это забота и любовь.

Djonik

Если оба этого хотят, то только за. Я против того, чтобы заставлять мужа присутствовать при родах, говоря. что тогда он - и не отец вовсе (да. были такие знакомые)

Виктор Березовский

мы вместе рожали - врачей это Очень дисциплинирует, папа он стал хороший.

Екатерина Сизова

Воздерживаюсь!

Николай Боронин

Я только за: -)

Святуся Смирнова

За!! ! присутствовал, не пожалел, помог морально и физически! дочку обожает, меня тоже)))))

Ир
Ирина

естественно против - считай, что Пилу (фильм ужасов) вживую смотришь

Юлия Фалеева

зависит от мужа. главное чтобы он хотел, если у него нет желане, то уговаривать не стоит.

Ал
Алексей

За. Личный опыт. Но только, если муж сам этого захочет.

Петр Косачев

уже отвечала здесь.
отвечу еще.
ПРОТИВ!
не за чем ему это видеть, пусть для мужа я всегда буду красивой женщиной без подобных анатомических подробностей.
будь я мужиком, у меня бы вся хотелка к жене отпала после таких видов.

Mihail Vologin

зависит от мужа, если у него есть желание то пусть идет, присутствовать на самих родах необязательно, можно во время схваток быть рядом...

Dmitri Kulakov

Мой не против присутствовать, но какбы особенного восторга перед предстоящим зрелищем не испытывает.. . сказал, что уже посмотрел видео родов с таким выражением лица.... видно, что не хочет идти. . говорит, смирился, что придется)

это зависит от каждого конкретного мужчины. кто-то категорически против, кто-то сомневается. вот если сомневаются- тогда думаю, женщине все-таки стоит немного поуговаривать, все-таки поддержка будет. а если категорически против - тогда не стоит его тянуть, лучше взять маму или еще кого-то

Аля Ахринительная

ЗА. Личный опыт.

Настена Колесникова

Для мужа это будет шок он думает может что фигня, смотреть как жена орет вся рвет на себе волосы и из нее что то лезет подумайте он потом спать спокойно не сможет и на жену смотреть адекватно - чисто мое мнение

Мальвина

Я пока в раздумьях. Мне бы хотелось, чтобы он со мной был.
Хочу, чтобы в этот момент со мной рядом был кто-то родной и близкий, мне так спокойнее было бы. Чтобы кто-то мог врача позвать, стакан воды подать и просто адекватно оценить действия врачей. Потому что мне страшно.
Муж не проявляет особого рвения, но и не отказывается, говорит, что поступим так, как для меня будет лучше.

Ванька

против

Жанбу Калбаева

Если муж действительно желает помочь, а не просто удовлетворить свое любопытство, то возможно. А вообще считаю Кесарю - кесарево.

Юрий Савчук

если муж не против, то конечно за

Nikita Milanovsky

Мой рядом сидит - говорит ПРОТИВ.

Владимир Богданович

ну зачем мужу видеть эту агонию? он же на всю жизнь запомнит этот ужас))

Неля Мамлеева

Категорически против.

Наталия Старковская

ответь ему он все поймен он ведь муж

Leonid Potapov

За! Надо же кого то материть?!))

Екатерина Пушкарева

Если он не против, почему нет?!

Мария Калинина

За! Буду рожать с мужем!