Ольга Малышева

Нужно ли гостям напомнить, чтоб пришли со своими тапками? и что делать, если на всех не хватит

и что делать, если на всех не хватит

Сергей Андреев

Извините, конечно, но это дурной тон даже предполагать, что Ваши гости должны менять обувь (красивую, нарядную) на домашние тапки.
И Вам - хозяйке, во время торжества (приёма гостей) в тапках ходить дурной тон. Нарядную одежду НЕЛЬЗЯ носить с какой лтбо другой обувью, кроме как подобранной специально для наряда.
***
Так что ни о чём гостям напоминать не нужно. Вам придётся помыть пол и пропылесосить после ухода гостей. Если у Вас на полу лежит дорогой ковёр, его можно убрать.

Лена Целобенок

Это не прилично.
Лучше просто пусть ходят в кедах) Ничего страшного, все ровно всегда после вечеринок приходиться делать уборку.

Александр Кузнецов

Каждому по тапку, пускай делают выводы.

Александра Курбатова

У вас че полы грязные?

Наталья Тенькова

В приличном доме гостей не заставляют разуваться! А если торжество проходит зимой, то люди сами прихватывают обувь под свой наряд. Я вот не понимаю: пришла женщина на день рождения или иной праздник в нарядном платье, изящных туфлях, при макияже, прическе и тонком парфюме, вся такая красивая, а ей под этот шик бац - тапки растоптанные на ноги. . .Ну офигенно просто с вечерним платьем! Колхозная привычка!

Екатерина Мирошниченко

Все такие умные собрались, и никто даже не подумал, что иногда тапки дают гостям не только по причине чистоты, но и по причине холодных полов. Даже летом. Мне однажды не хило икру свело в разгар вечеринки только потому, что я отказалась от предложенных тапочек. Да и проходить-просидеть-протанцевать весь вечер на каблуках -- увольте, не ресторан в конце концов.

Александр Антошин

И не только тапки, пусть и угощение с собой приносят.

Юлия Юлия

бахилы, пакеты мусорные на ноги, приглашать гостей ровно по количеству тапок

Оксана Григорьева

На кого не хватит тапочек, пущай идет домой и занимает очередь на тапочки, придет когда они освободятся!))

Лариса Шило

А ты перед приходом гостей полы помой...

Павел Пащенко

У меня можно босиком - тепло, ковры мягкие.

Антон

Конечно нужно! Если не хватит, то пускай остаются в обуви, которой пришли. (заствалять разуваться - некультурно)

Le
Lena

если после гостей не хочется мыть полы, а корни, уходящие в быдло не позволяют терпеть в доме обутых людей - купи на всех бахилы - дешево, и сердито:)

Маруся Гончарова

А зачем тапки? Лень полы помыть?

Ainura

Вы их в музей чтоль пригласили? Купите бахилы, на всякий случай. Да и если Вы им уже говорили, то все то не забудут, а тем кто забудет - дайте те, что у Вас есть.

Kapral Zadnica

ничего не предлагать.. приходят в чулках и носках. а тапки рассадники грибков.. мы гостей не приглашаем. сами не ходим и случайному гостю ничего не предлагаем. т. к. сами ходим только босиком уже много лет и зимой и летом...

Нургул Каипова

Не зовите гостей домой - делов то ))
в кафе тапочки не требуются