Кирилл Гордеев

Кто знает почему компания Motorola перестала продавать свою продукцию на территории РФ?

Емельянова Алена

По словам представителя Motorola в России, Кирилла Лубнина, производитель сотовых телефонов "взял паузу" в поставках трубок в Россию, но уже к осени появится несколько новинок, включая устройства на базе операционной системы Google Android. Однако, по данным конкурентов компании, причина кроется в проблемах внутри самой Motorola. Компания редко обновляет модельный ряд продукции. Кроме того, недавно, ее руководство объявило о решении переориентировать производство, делая ставку не на количество продаж, а на увеличение стоимости сотовых телефонов. Об этом заявил содиректор Motorola Санджай Джа (Sannjay Jha).Следует отметить, что одна из причин исчезновения моделей компании кроется в жестких условиях поставок на российский рынок. Пресс-секретарь розничной сотовой сети "Связной" Елена Ноготкова заявила, что в кризисных условиях рынка, Motorola не идет на уступки ритейлеров при отсрочке платежей. Однако, Лубнин заявил, что компания в данный момент пересматривает условия сотрудничества с крупнейшими розничными сетями "Связной", "Евросеть" и МТС.

Андрей Николаевич

Самому интересно)