Сергей Блинов

Помогите, не могу разобраться с собой. Как мне выбрать профессию?

Мне кажется, что по призванию я художник. Но поступать надумал в технический колледж, потому что хочу иметь навыки в отношении техники и прочего, что к ней относится. Уметь что-то сделать, починить, наладить. Мои знакомые говорят: "Да иди ты в художку и не придумывай ничего", "Тебе там самое место". Мне, собственно, нравится рисовать и творить, но скажите.. что художник может сделать кроме как нарисовать? Ну закончу я художку и что дальше? Кому сейчас нужны все эти дизайнеры, иллюстраторы? Я же ведь больше ничего не умею, как рисовать.. Совершенно бесполезный талант, я считаю.

просто я не люблю это все. все эти рисунки, краски, карандаши. это выглядит глупо и несерьезно. вот инженер, даже звучит круто..возможно, я сам еще глуп и много не понимаю. спасибо, что отвечаете

и, тем более, сейчас это мейнстрим.

Александр Павлов

В конечно счете, если будешь поступать туда, где тебе не нравится, ты оттуда уйдешь и потеряешь время.

Альбина Самигуллина

Таланты бесполезными не бывают. Вы можете пойти в технический колледж и получить там профессиональные навыки, а живопись будет Вам как хобби. Чем не вариант?

Надежда Варунцева

Если в технике не понимаешь то и поступать не стоит, лучше быть хорошим художником, чем плохим технарём .

Алексей Мирсаетов

Ты несешь чушь! иди отоспись.... ты хочешь идти на технический потому, что тебе нравится работа с техникой? или просто не знаешь куда еще пойти если не в художку . если второй вариант, то попробуй пойти на режиссера. интересная профессия и талант художника нужен. дизайнеры и иллюстраторы тоже очень интересны и востребованы. с талантом художника ты можешь рисовать портреты и картины просто и на заказ, а это тоже не маленькая выручка. технический в основном идут люди, которые в детстве нечему не научились, но есть и исключения. парень, не губи талант. он не просто так тебе дарован. это великий дар, многие о нем только мечтают, а ты... и не стыдно? но в выборе профессии самое главное слушать сердце, душу. чем бы ты занимался, если бы не надо было бы зарабатывать деньги. техникой, или рисовал?

Евгений

Действуй остальное неважно 😉

Любим Хорватов

дизайнеры не плохо зарабатывают, если есть призвание, то любая работа будет в радость в этой области. Если выберешь другую специальность ради денег, то денег не получится заработать+ будет всё трудно писец как + не будет никаких перспектив (так будет казаться). Короче не ведись. Пробуй многое, но делай только то, что нравится и получается легко и приносит пользу другим.

Михаил

Мескалинчика тебе для начала надо принять там дело заладится.