Саша Иванов

Существуют ли льготы для пенсионеров, пострадавших вследствие испытания водородной бомбы на Семипалат. полиг.?

Существуют ли какие-либо льготы для пенсионеров, пострадавших вследствие испытания водородной бомбы на Семипалатинском полигоне? Если да, то какие нужны документы для оформления этой льготы?

Катя Блэр

нужна водородная бомба...

Ad
Adiya

Вообще то водородная бомба в СССР испытывалась один раз, и это было на Новой Земле. На крайнем--крайнем Севере.

Djanuska Lapuska

Наземные взрывы перестали осуществлятся в 1961 году, потом подземные происходили.. если ваш пенсионер был военнным и присутствовал на наземных взрывах в качестве военнослужащего, то конечно, при оформлении льготной пенсии его служба будет учтена..

Ирина Ускова

Существует удостоверение о льготах связанных с событиями на Семипалатинском полигоне, если у вас имеется данное удостоверение обратитесь с ним СОБЕС и ПФР, льготы положены.