Asatur Ichmelyan

Продали б/ушный телефон под видом нового.

Узнала только сегодня-спустя 4 месяца после покупки, так как только сейчас узнала о возможности проверять серийный номер. На моей ли стороне закон? Что стоит предпринять?

Как бы есть сайт где вводить серийный номер телефона и тебе пишут когда и где он был куплен. Про мой телефон написали, что еще до моей продажи он был сдан в сервизный центр раз и навсегда и если он у меня, то дело рук "нехороших людей"

Владимир Климов

Это как же определила??? ?
Нет у тебя законов.

Марина Миланович

Бред какой-то.

Baba.nina Pixto

Берите выписку об этом у изготовителя (уполномоченной им организации) , или из того СЦ-а, где товар ремонтировался ранее - и к продавцу с претензией о возврате денег по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП. Вдруг, получится, хотя вероятнее всего - наврятли.

Виктория Тырса

изначально проведите исследование (экспертизу) на этот предмет, в любой организации у кого есть такое право и и сходя из полученного ответа решайте данный вопрос в суд. порядке с учетом всех особенностей, в том числе и претензии. я уже это проходил и не раз