Марина Авдеева

Продали б. у. под видом нового смарта

Купил в конце декабря 5 айфон, не у оф. продавцов. Через 3 месяца обнаружил, что на корпусе нет болтов, сам корпус не оригинальный, т. к. значок аппле не зеркальный, а мутный. Забил на это всё.Но щас произошла поломка, фонит динамик при разговоре. Можно ли сказать, чтобы они вернули деньги, т. к. смартфон был в употреблении. не имеет болтов, и, ах да, гарантия аппле кончилась хз когда, проверял гд-то в конце февраля, и сам корпус должен быть чёрный, хотя у меня белый.
прошу помощи=(
Сам телефон на их гарантии

Виктор Витальевич

вряд ли он на гарантии. принесёшь - скажут вы его разбирали и доказать не сможешь ничем что так уже и было.

Ольга Юдина

Поздно обнаружил.. .
На гарантии в Китае?

Сергей Лепков

Про б/у не прокатит. Разумные срок для предъявления требования по такому основанию прошел. Да и не докажете вы ничего, что не сами вскрыли, подменили и т. п.

Поэтому, на возврат денег не расчитывайте, (и не только по этой причине, но еще и по другой - ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ) , а расчитывайте на ремонт (да и то, если недостаток производственного характера).