Ольга Хайруллина

Корректно ли считать частный жилой одноэтажный дом одноквартирным?

В техническом паспорте указан просто как жилой дом. Однако, согласно Приложению к действующим Строительным нормам и правилам (СНиП) 31-02-2001
Дом жилой одноквартирный - Дом,
предназначенный для постоянного совместного проживания одной семьи и
связанных с ней родственными узами или иными близкими отношениями людей

Эдуард Петров

К чему эти сложности со словесной казуистикой? Дом есть дом. Если он жилой, значит жилой. Просто есть дома, в которых есть автономные части, каждую из которых можно воспринимать как квартиру. Но, юридически квартира может считаться таковой, если она поставлена на кадастровый учёт именно как квартира.

Игорь Игорь

если он реально одноквартирный - реально