Marina

Часть дома, квартира в доме

Чем отличается часть дома от квартиры доме? Что там происходит с местами общего пользования? чердаками, подвалами, крышами? Дом частный на двух хозяев. В свидетельствах на собственность написано - Часть дома площадью ...кв. м. по адресу ...д 34 пом. 1 . У меня ЧАСТЬ дома - это значит ничего общего не осталось? Надо мной все моё (чердак) , и подомной (подпол) - я правильно понял?

Владимир Горицин

что бы было над и под тобой твоё - это должно быть прописано в договоре или приложении к ниму - если не прописано то общее ...

Анна Трофимова

Часть отличается не от квартиры, а существует по отношению к целому, каждое из которых имеет свое название. Дом это целое, как и человек. Квартира (жилое помещение) , подвал, чердак и т. д, его части. Также как руки, ноги, голова, член и тд. У вас, как написали, помещение 1, скорее квартира, чем подпол или чердак, что можно уточнить на техническом плане, принадлежит вам как частная собственность. Остальные части, это общее имущество, о которых вы спрашиваете-подвал, чердак.