Дарья

Вопрос о з. п и отпуск

Мой муж с 1 июля идет в отпуск, з. п у него в конце июня. Работает у ИП продавцом. Торгов почти нет. Работодатель говорит отпуск нечем выплачивать, выплачу после того как придешь из него. З. П тоже выплатит только часть, так как говорит что ему надо первым делом за аренду заплатить, а то расторгнут договор. И как быть? Мы собрались уезжать на весь отпуск, но как, без денег? В другой месяц нам не надо.

Ольга Маслова

Работодатель нарушает часть 9 статьи 136 ТК РФ, в соответствии с которой отпускные работодатель обязан выдать за 3 дня до начала отпуска. В противном случае, работник имеет право в отпуск не идти.

Саша Гетманский

кредит взять или сидеть дома ..

Олег

Обратитесь в надзорные органы (инспекция труда, прокуратура) . В данном случае нарушаются трудовые права Вашего супруга. А невыплата заработной платы, может закончиться уголовным преследованием. Правда после всего этого, может быть придется менять работу, так что -либо бороться за свои права, либо.... читай первый ответ.