Марина Бухарова

10 дней назад кончился отпуск но, отпускные и з/п за май так и не получил

10 дней назад кончился отпуск но, отпускные и з/п за май так и не получил .Сейчас уже июль. Могу ли я приостановить работу как за задержку з/п свыше 15д

Вл
Владимир

Во всех организацихх должны быть Правила внутреннего трудового распорядка, в которыхъ прописываются конкретные сроки выплаты заработной платы ( ст. 136 ТК РФ) . Не верьте тому, кто говорит, что заработную плату за май ждать еще рано: на дворе уже июнь. А отпускные по части 9 статьи 136 ТК РФ Вам обязаны были выплатить зва 3 дня до отпуска. Поэтому, надо было в отпуск не идти. И ждать до августа не надо. Пишите заявление на имя работодателя, что Вы приостанавливается работу до выплаты заработной платы ( ст. 142 ТК РФ). И работодателю - на стол!

Валентина Калайгерда

зря в отпуск ходил.

Сергей Бровиков

Зарплата за май еще рановато, а отпускные в соответствии с ТК РФ обязаны выплатить не позднее трех дней до начала отпуска.