Паша Максимов

Прошёл мед. комиссию в военкомате, все врачи поставили А-1, кроме терапевта, у терапевта стоит Б-3.

В связи с этим 2 вопроса.
Первый - меня будут призывать по категории Б-3 или как то среднее выделяют, так как остальные все А1.
Второй - в каких воисках служат с Б-3 и что в этих воисках делают?
Заранее спасибо.

Кр
Кристина

итоговую выведут по наименьшей т. е. Б-3
Категория годности "Б"(годен с незначительными ограничениями) Незначительные ограничения - это значит призывник будет проходить военную службу, только в определенных родах войск. Грубо говоря, призывник не сможет попасть в войска, которые принимают на службу только с категорией годности "А"
Категория "Б-3"Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; Химические части, специалисты заправки и хранения горючего; Зенитно-ракетные части.

Azamat Amanturov

У меня категория годности Б3! Проходил комиссию все врачи поставили А1 кроме хирурга. Терапевт поставил А2. Какая будет категория годности?