Кристинка

трудно адаптироваться в другой стране, что делать?

мне 14, родители и я переехали в другую страну, уже как год тут, но нет ни друзей ни кого, с людьми стало очень сложно говорить (другой язык тут не при чем) очень скучно, весь год просрал просидев за компом, хочу на родину, что мне тут делать, и есть ли какой то сайт где бы можно найти украинских, белорусских и русских друзей подростков в этой стране?

Станислав Пак

Поменяй отношение к другой стране. Друзей искать это пожалуйста. Но попробуй принять страну, в которой ты живешь.

Иди и занимайся хоть чем-нибудь. Ходи на курсы совершенствуй язык. Иди на подработку, и там общайся с людьми. Запишись в спортклуб. Тебе скучно потому, что занять кроме компа ты себя ничем не можешь. Выйди из дома, хоть страну посмотри, в которую ты приехал. И примерь на себя менталитет людей, которые в этой стране живут. Глядишь и интересно станет.

Марина Кузьмина

самый худший выход в данном случе-сидеть у компа мотать сопли на кулак-точно не поможет адаптироваться. Пока молоды- идите в спортивные секции, учите языки на курсах предлагаемые иммигрантам- в любой стране такие есть-тамвозможно и встретите людей вашей национальности-будет с кем подружиться, изучайте город где живете, ходите на праздники, парады, выставки, открытия чего нибудь.

Владимир Краюшкин

это называется культурный шок ..года 2 для адаптации ..а иногда и больше, зависит от круга общения

Johnny

Можно попросить родителей перевести в спец. школу для россиян, ну в общем вы поняли. В других странах специально иностранцев есть школы в которых учатся дети определённой нации

Марина Смирнова

Потерпи 4 года и вернешься на родину

Максим Мухамедзянов

Для этого требуется время. Есть люди (например, я) , которые без труда легко адаптируются в новом месте, а есть люди, которые в другой район города с трудом переезжают.