Ася

случилось так, что мне попалось полкило свежей говядины. . не знаю что бы приготовить.. . подробности внутри

для меня не важно именно сейчас все полкило использовать, но что нибудь приготовить новенькое интересно, а остальное заморожу. тк готовить буду только для себя поэтому открыта для идей. шашлык, азу, гуляш, плов, отбивная, запеченная, суп и др уже делала.. . хочется ваших любимых рецептов, с учетом моего отношения с блюдами: недолюбливаю овощи, как часть основного блюда - для меня они гарнир. категорически не люблю грибы, баклажаны и кабачки. в остальном: жду хоть один классный рецепт, который прям сейчас меня вдохновит на рецепт с этой свежайшей говядинкой)

смотрела я уже сайты специализированные... я тут узнать мнение людей хочу

эх, Павел Липатенков, это крайне круто звучит, но тажина у меня нет, да и так утруждаться ради блюда только для себя мне впадлу

Мария

Я обычно делаю тажин из говядины или баранины.. .
Нарезал бы мясо относительно крупно, обжарил со специями (рас эль ханут) , сложил бы в тажин, сверху - лук, чернослив, соленый лимон, немного помидорок, посолил, чуток воды налил бы, поставил на Меееееедленный огонь, накрыв колпаком.. . Через пару часов посмотрел бы, мягко - выключил бы огонь.. . И подал.

Александр Алексенко

В таком случае Вам ее лучше готовить просто с луком. зеленью и чесноком (все остально Вы не любите ((..хотите жарьте, хотите тушите-это уже на Ваш вкус..

Наталья

Беффстроганов, рулет из говядины со шпинатом, азу, биффштексы, картошка с мясом в казане тушеная..

Dursun Can Selcuk

Тушенное в сметане?
Гуляш?

Св
Свет

нарежьте ломтями, замаринуйте с солью, перцем, горчичкой и чуть масла растительного - любого, по вкусу, поджарьте на сковороде-гриль - быстро, ненапряжно, очень вкусно)))

Юрий Сапрыкин

а я бы сделала тельное начинка яйцо с зеленым луком, или ежики в томатном соусе, пельмени, беляши, чебуреки.