Лариса Фролова

У щенка трудный характер.

Столкнулись с такой проблемой. Щенок, дворняга, кобель, 6 месяцев. Все грызет: косяки, плинтуса, пластмассовые уголки окон, стен (в отсутствии домашних).. . Нассал пару раз на диван, за что получил, больше не гадит на него (тьфутьфутьфу).. . Когда все уходят на работу лает и воет на весь дом, соседи в панике и злости.. . Уже не знаем, что делать. Купили клетку-вольер, чтобы не грыз вещи в отсутствии, ошейник-антилай, чтобы не гавкал.. . В клетке не сидит, визжит. Как справится? Уже все твердят отдать его: не мучать ни себя, ни его

Imamidin Uulu Alymbek

Такой собаке нужно уделять как можно больше внимания: долгий и активный выгул, чтобы выматывался и дома в основном спал, дрессура - обучение командам, прежде всего запрещающим. В общем, вы должны давать собаке максимум физической и умственной нагрузки. Уходя из дома, ограничивайте ей пространство (например, оставьте кухню и коридор и закройте все комнаты) , дайте игрушки, оставьте включенным радио, уберите все вещи, рискующие быть погрызенными.

Elvisa Suleymanova

а заниматься не прорбовали? на дрессплощадке? качественно и разнообразно нагуливать?

Ек
Екатерина

это не у собаки трудный характер, это хозяева не могут найти с собакой общего языка, щенок реактивный, выгуливать нужно так чтобы приходил и падал от усталости, тогда и грызть не будет ничего и в ваше отсутствие будет спать без задних лап

Алексей

только не выкилдывайте, жалко, лучшк е отдайте, сама уже 9 лет воюю с таким не исправляеться породистый и кусаеться еще