Арина Сизова

Пробовали такую теплицу ?

То есть спандбонд вдоль а плёнка поперёк. Плёнка пропускает солнце и удерживает тепло а влага уходит через спандбонд. Будет работать ?

! София Гульянц !

самая лучшая теплица-подземная. вложений-много. но если сделать. то навечно. при этом температура под землей всегда плюс 5.но... это для бизнеса. все остальные теплицы-особенно новые. на сезон-овчинка выделки не стоит. то есть-цена теплицы плюс работа равно примерно 1 тонне помидор. выгодно??

Pavel Simindeyev

У меня 2 теплицы. Одна крыта поликарбонатом по деревянному брусу с двускатной крышей, вторая под пленкой. У знакомых поликарбонат по металлу, комбинированная поликарбонат с пленкой. Температура выше в той, которая под поликарбонатом по деревянному брусу в ней до весны не замерз лук, посаженный осенью. . На стенках у меня висит спандбод как шторы-от любопытных глаз. Но если бы я строила теплицу теперь, я бы тонкий спандбонд положила под листы поликарбоната на крыше-для поглощения конденсата. Ваш вариант -я бы не рискнула. Не очень хорошо держит тепло спандбод, что-то у меня подмерзло весной под ним в весенние заморозки

Юлия

Плёнки достаточно и влага не должна испаряться, нужен парниковый эффект, а спанбонд лучше использовать непосредственно на растениях, прямо поверх. Кстати плёнку надо ставить светостабилизированную, иначе "гореть" будет всё.