Галина Шевчук

Уважаемые садоводы, у кого есть поликарбонатная теплица. Из чего выполнен каркас такой теплицы?

Иван Петухов

У нас каркас сварной из металлического профиля. Он, я считаю надёжнее, у соседей из нержавейки уже несколько раз складывалась под снегом, а наша стоит как ни в чём не бывало.

Павел Мавлютов

покупали в магазине, каркас-оцинковки, перезимовала 4 зимы, за все время только один раз снег скидывали--мокрый был, больше 10 см. А сухой не скидываем--сам сползает,. на солнце теплица прогревается и снег подтаивает и сползает

Калипсо

У нас 25 лет стояла теплица, каркас из нержавейки, забетонированный, теперь этот каркас служит поликарбонату

Екатерина Максимова

У нас уже 3года стоит теплица из поликарбоната. Каркас - профтруба. Стандартная теплица, таких у нас много, все стоят хорошо.

Владимир Птицын

У меня со сварного уголка- стоит без проблем-- если будете сами делать и сами разрезать поликарбонат- помните, что "трубочки" должны располагаться вертикально-чтобы в них не оставался конденсат! Каркас для кровли должен иметь несколько рядов, чтобы снег не проломил поликарбонат- потом удобно подвязывать верёвочку для огурцов, помидоров...

Ася Калимуллина

Сталь вид профиль, оцинковано. Предельная снеговая нагрузка, выдерживаемая данной моделью, составляет 450 кг/ м2. Высота в коньке около 3-ох метров. Каждая дуга теплицы выдерживает более 700кг. Оцинкованный стальной профиль каркаса теплицы Стрелка-3 имеет хорошую защиту от коррозии, долговечность (более 40 лет) . Эксплуатационный срок такой теплицы в разы превышает срок службы квадратных стальных профилей, покрытых порошковой краской. Ко всему прочему, данная модель теплицы легка в транспортировке и сборке, а также доступна по стоимости. Простояла зиму вообще без подпорок, без всего. У соседей уже Дум-2 прогнулась от одной зимы.

Олеся

лучше делать сварной
у моих 2-х соседей по даче позапрошлой зимой покупные теплицы сложились от снега
и делать НЕ из поликарбоната
у нас этим летом прошел град- весь поликарбонат в округе пробило -верхний слой- ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОЛЩИНЫ ПОЛИКАРБоНАТА
теперь туда попадет вода
замерзнет
и ..прощай навес ( в моем случае)

Сергей Азаров

Железные профиля панику уже лет 20 а под поликарбонатом четыре года. А каркас может быть любой хоть деревянный какой сделаете

Людмила Бароненкова

КАркасы бывают разные У меня аллюминий

Елена Мензелева

и что никто из чугуна не отлил)) ) с тех пор как появились всяческие правильные краски для дерева, сколотить нормальный парник для любого мужика не проблема, также не проблема прикрутить на него поликарбонат. конечно вся эта красота из оцинкованных профилей это красиво, но цена хорошей теплички увы не радует.

Альберт

муж сварил каркас из мет. профиля, 3 на 6 метров, с двускатной крышей, п/к натягивали с ним вдвоём. С двух торцов - двери, и на крыше большая форточка. Стоит на бетонном фундаменте.

Дм
Дмитрий

У меня из дерева. Ей уже четвёртый год. Пережила все снежные зимы.

Вероника Никонова

У меня профилированная труба, квадратного сечения 30х30 и 20х20мм, толщина стенок 1.2мм. Но главное не сами трубы, а форма теплицы. Она Купол. Снег на ней в принципе лежать не может.