Юлия Сорока

очень нужно срочно с 28 на 29 июня в ночь выехать из Питера в Москву на день - два, и обратно с немецкой овчаркой

нужно срочно с 28 на 29 июня в ночь выехать из Питера в Москву на день - два, а потом обратно с немецкой овчаркой! подскажите пожалуйста где можно найти инфу, чтобы осуществить поездку? раньше ездили автобусом, но с этого года не берут ( ссылаются на какой - то новый закон??? ) есть ли ещё какой - нибудь способ добраться до Москвы и обратно - очень нужно!!!

Канжар

На поезде, выкупаете купэ и езжайте. Только при условии, что у вас будет вет книжка со свежей прививкой.
По России с крупными животными (больше 20 кг) В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.
Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.
При этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .
Также собаки могут ехать:
в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.

Татьяна Хатькова

в какой-то стране есть "Аэропорт для животных", у нас нет. нелегкая это работа из болота тащить бегемота.