Сергей Васильев

Чем кормить беременную хорю?

Подскажите пожалуйста чем кормить беременную хорю. Если можно то распишите по подробнее.. . Заранее спасибо)

Вя
Вячеслав

В рацион беременной самки стоит добавлять кисломолочные продукты, в
которых должен преобладать
кальцинированный творог. Яичную скорлупу следует давать очень аккуратно
и только после консультаций
со специалистами! В ней содержится только кальций; несбалансированость
кальция и фосфора может также
привести к очень печальным последствиям. Живой корм также пойдет на
пользу беременной самке.
Так же не забывайте, что в этот период жизни вашей питомицы очень важно
добавлять в рацион печень.
В ней содержится очень много полезных для организма хорька витаминов. В
последние дни перед родами беременности у самок аппетит снижается,
поэтому порцию тоже снижают приблизительно на 30%. Если в период
беременности аппетит у некоторых самок хорьков ухудшается, следует
добавить в рацион тиамин (В1).
Если же потребность в витаминах обеспечена, а состав рациона не может
повлиять на аппетит самки,
стремление искусственно повысить поедаемость корма приводит только к
ожирению самок и повышению
процента неблагополучных щенений.

Марина Денисёнок

Вы самку вяжете уже 3 раз, беременна уже была, а до сих пор не удосужились узнать как правильно кормить беременную хорю? Напрягитесь хоть немного и зайдите на хорявые сайты-форумы, просветитесь.