Урфин Джус

Как подобрать ошейник для пушистой кошки? Для постоянного ношения (хотя бы на месяц).

Кошка - перс, ошейники никогда не носила. Отличаются ли ошейники для пушистых кошек, или они все стандартные? И как выбрать удобный, чтобы за шерсть не тянул?
Через 4 дня я уезжаю, поэтому временно отвезла свою кису маме в другой город. Но вот засада, мама выносила мусор, оставила нараспашку двери и моя пушистая морда удрала в подъезд. Пришлось активно побегать и изрядно понервничать, пока я ее выловила. Раньше кошка такие номера не откалывала, правда, я всегда прикрывала дверь. Сейчас меня осенило, что я уеду, мама опять зазевается, кошка выскочит и ищи ее потом. Мама не такая внимательная, может заметить пропажу не сразу, да и возраст у нее не тот, чтобы по этажам носиться. Вот и думаю срочно приобрести ошейник, пусть даже без медальки, но просто наклею на него адрес и номер телефона (хотя бы пока меня нет) . Серьезно испугалась, кошка совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни, окажется на улице - погибнет. Тем более у нас по ночам температура - +2 градуса.

Lilya Lilya

Я сама недавно купила ошейничек со стразами. Мне кажется чем дороже тем лучше. Там были вязаные, а я купила кожаный. Мне кажется кожаные удобнее, по крайней мере моя длинношерстная от него мурчит когда одеваешь, мне кажется надо по реакции смотреть.