Анатолий Тарасенков

не знаю что делать обожгла руку..

все объяснять не буду вобщем загорелся пластиковый цветок дома, причем очень быстро и я чтобы предотвратить пожар затушила его руками.. получилось так что я очень сильно обожгла палец да еще и расплавленный пластик на руках остался, но это ничего, палец я обожгла так что кожа с волдыика сразу слетела и осталась просто ранка хоть и небольшая зато очень болючая, я уже половину дня сижу и держу палец в кружке с холодной водой, а если вытащу то начинает оочень сильно болеть как будто его а костре жарят, причем боль не уменьшается с того момента как я его обожгла. не знаю что делать. подскажите

Вера

Так в аптеку надо было бегом! Купить пантенол, солкосерил, эплан. Да сейчас куча всего!

Юлия Орешина

короче-придется спать положив руку в ведро с водой. увы! боль стихнет только утром. тогда собственно и надо начинать лечение раны.

Любовь Дударева

достань из воды, выпей обезболивающее, например ибуметин, спрысни спреем пантинол, если есть сеточка хирургическая, то сетку на рану и сверху перебинтуй не туго

Кирилл Перелыгин

Присоединяюсь к вышенаписанному, можно повязку со спиртом наложить еще

Евгений Антонов

Физические проявления

Ожог - это поражение тканей в результате воздействия высокой температуры, электрического тока, химических веществ или радиации, Не забудь выяснить, какую функцию выполняет пораженная часть тела.

Эмоциональные причины

Ежели ожог является результатом несчастного случая, см. описание НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Чем серьезнее последствия несчастного случая, тем сильнее чувство вины.

Ментальные причины

К тому, о чем написано в описании НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, следует добавить, что ощущения от ожога могут быть связаны с какой-нибудь мыслью, которая тоже жжет. Какая мысль не дает тебе покоя, заставляя тебя чувствовать вину? Вместо того чтобы жечь себя, постарайся проявлять большую терпимость, как к себе, так и к другим. Только так ты перестанешь наказывать себя и причинять себе страдания.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.