Юлия Козулина

Быстрое похудение очень вредно ли?

Ровно месяц назад я решил заняться бегом. У меня лишних 20 килограмм при моем росте. Моя цель их сбросить. Бегаю Каждый день. Из 30 дней я 28 бегал и всеголишь 2 выходных сделал. Приучил себя бегать в среднем 6.7 км. Естественно за питанием стал следить. Вообще не ем после 18.00 . Не превышаю дневную норму калорий для мужчины. Фрукты ем как сладкое (если побаловать например шоколадом то совсем каплю не превышаю 200 калорий на день)
Мой вопрос состоит на сколько вредно быстро похудение и опасно ли вообще? и не будет ли у меня висеть кожа живота и боков т. к. я их не качаю ? (За 26 пробежек я сбросил 6 кило уже). Спасибо заранее за отзывы.. .

Виктория Подолич

В свое время я похудела на 17 кг всего за 3 месяца. И еще пару месяцев ждала, пока на боках уйдет пара некрасивых складок обвисшей кожи, и восстановится тургор (упругость). Вероятно, немного перестаралась, превысила рекомендованный докторами темп похудения не более одного кг в неделю. Так случилось из-за выбора спорта: занималась фитнесом в специальном костюме для электростимуляции мышц (в Москве так можно позаниматься в фитнес-центре Ньюфит в Омега Плаза, рядом с метро Автозаводская). Это ускорило процесс похудения примерно раза в полтора. Но это всего лишь один возможный побочный эффект. А их много.

Максим Непомнящих

вредно.
кушать нужно 4-6 раз в день маленькими порциями здоровую пищу ( после 6 вечера надо есть!) .

пить много чистой воды

Александр Чичёв

Быстрое похудение опасно - сажает сердце и негативно сказывается на иммунитете. Вдобавок, могут опуститься почки - тем более вы еще бегаете - а это тоже очень неприятно. Вес надо терять постепенно, ориентировочно около 2 (!) кг в месяц. Тогда и кожа будет успевать подтягиваться и не будет провисать.

Андрей Гришин

Быстрое похудение не очень хорошо. организм потом все равно свое возьмет и чем быстрее скинешь, тем быстрее наберешь

Слава Калошин

Легко сброшенные кг, быстро возвращаются и намного больше!!

Сергей Донченко

Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории

Светлана Байкова

Вообще-то бег задействует много мышц, и живота в том числе )) Я сама с помощью бега худела, при чем очень продуктивно. Правда я еще и дробное питание практикую. Хотя начина с "Худеем за неделю", пока не привыкла к маленьким порциям.