Александр Балаев

Седня катался на велосипеде, упал, ударился головий об угол керамической плитки, рассек бровь.

Сильно волнуюсь;) в больнице сказали что все хорошо, но когда пришел домой и решил пойти спать начали появляться очень яркие вспышки белые перед глазами, не подскажите что это может быть?

Головой*

Анюточка

Что значит - "все хорошо"?!
Делали ли рентген? Нет ли сотрясения мозга? Пришлось ли зашивать порез?
От этого зависит и наш вердикт! Однако, т. к. Вы подробностей не изложили, а помочь Вам необходимо, то попробую это сделать.
1.Предполагаю, что Вы потратили немало времени на дорогу в поликлинику и достаточно долго сидели в очереди к врачу. Потому Вы реально УСТАЛИ.
2.Как человек впечатлительный и переживающий за последствия травмы, а также уставший от таких хлопот, Вы ИСПУГАЛИСЬ того, что появились яркие вспышки.
3.Вполне допускаю, что легкое сотрясение имело место. Уверена, что переживания и усталость также внесли свою лепту в появившийся синдром вспышек.
4.Потому советую сегодня ЛЕЖАТЬ в хорошо проветренном помещении (лучше - с открытым окном) . НЕ нервничать, НЕ работать, НЕ сидеть у компьютера, НЕ читать и (по возможности) даже не смотреть ТВ. Отдыхайте, ешьте, спите. . .
Рекомендую положить на лоб (не на рану! ) прохладный компресс - х/б ткань, смоченную холодной водой.
Ранку обрабатывайте так, как Вас научили в поликлинике. Полагаю, что к завтрашнему утру все будет хорошо. Однако, если ситуация не изменится или ухудшится, то завтра идите к ДРУГОМУ (к более квалифицированному) специалисту!
Выздоравливайте!

Калян Пятьдесятвторой

если сотряс небольшой, скоро пройдет

Елена Левина

Треснуться головой о плитку - это не тоже самое, что съесть что-то приятное. Хотя особо волноваться не стоит. Ведь нервы - дополнительный источник проблем.
Тебе в больнице сказали, что ОК. Конечно, лучше не ударяться, это ведь не полезно и может быть немного плохо. Ты сейчас в целом приемлемо себя чувствуешь?
Если в целом ОК, то не нервничай и жди, пока голова заживёт. Если что-то заметно не так, например, тошнит сильно, голова кружится - жалуйся родителям или в больницу. Если чуток плохо, шрам болит - так что ты хотел - это же травма, лучше голову беречь