Вадик Королев

Можно ли так ставить расширительный бак???

Ирэн Ирэн

Можно, только в верхних точках спускники поставить надо, чтобы воздушной пробки небыло.

Та
Татьяна

На самом деле расширительный бак можно ставить в любой точке системы. Но тогда в самой верхней точке нужно будет ставить спускник. Если же разместить в самой верхней точке расширительный бак, он будет выполнять одновременно и функцию спускника, отводя образовавшийся в системе воздух в атмосферу.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Можно в любом месте. Главное воздух в самой верхней точке можно было стравливать.

Аленочка Потапова

А почему нет?? ?
Он же - РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ...)) ) когда вода расширяется, она же в любом месте ищет себе пространство, так что, теоретически, в любом месте можешь ставить, лишь бы не вытекало...))

Надежда Иксанова

Можно, только надо добавить кран маевского

Татьяна Козлова

Этот бак нужно размещать в тёплом помещении, иначе он замёрзнет зимой.

Та
Татьяна

можно. Главное - в высшей точке. Но возможно завоздушивание системы

Эл
Элхан

и смысла нет поднимать трубу высоко.

Светлана Молчанова

Бак не должен быть глухим, нужен выход в атмосферу и перелив, и лучше на прямом участке от котла.... А еще лучше индикатор уровня