Александра Заренкова

как подобрать расширительный бак для ХГВС на входе в дом

Екатерина Шевченко

литров на 40-59 хватит

Ирина Филимонова

Для начала нужно опредеиться с терминами и требованиями к баку.
Есть Холодное ВодоСнабжение.
Есть Горячее ВодоСнабжение.
ХГВС - это непойми чяво такое.
Веоятно вы имеите ввиду мембранный бак в ХВС они применяются для компенсации скачков сетевого давления, а при наличии обратного клапана являются резервной ёмкостью в случае отключения воды, в ГВС для компенсации давления при нагреве бойлеров.

Наталья Федоренко

В закрытую систему отопления монтируются баки с установленной внутри мембраной, рассчитанной на работу при высоких температурах. Формула подбора есть на сайте продавца http://msk-nasos.ru/rasshiritelnye-baki там же есть видео о правильном монтаже расширительного бака, ознакомьтесь перед установкой