Светлана

бабушке поставлен диагноз - рак нижней губы (пока под вопросом)

Началось все с ожога позже механического повреждения губы дровами и похоже сразу не предпринялось никаких действий. С момента повреждения прошло около 2-3 месяцев. В данный момент болячка справа на губе около 2×2 см, не гнойная, проникновения в полость рта нет. в результатах исследования (соскоб) написано гнойно некротический распад. Гнойно- некротическим распадом можно назвать только рак или еще какие то болезни? На сколько это серьезно и как лечится?

Алина Посадскова

Некротический распад это именно некротический распад. Как раз при раке этого может и не быть. Есть ли виды рака, им сопровождаемые, я не знаю. Это к онкологу. Пусть делают гистологию. А вот чего можно предположить, это повреждение сосудов при ушибе. Человек старый, сосуды хрупкие и плохо восстанавливаются. Вполне мог начаться некроз.
А вообще, тут плохое место для медицинских консультаций. Вы бы хоть медицинский форум поискали.