Эльмира

Датчик движения сработал просто так без всякой причины, никого не было в комноте

Почему сработал

Илья Власов

Бывает срабатывают от перепада напряжения.

Виктория Тырса

Муха села на датчик.

Салават Хероев

Инфракрасный датчик срабатывает на тепло. Вернее, на ИЗМЕНЕНИЕ температуры в поле его зрения, слишком быстрое, чтобы его можно было объяснить погодой или временем суток. Например, ты открыл форточку, через комнату пролетела струя холодного воздуха - вот датчик и сработал. Или даже просто завихрение какое-нибудь в воздухе разных температур. Или в окне блеснуло что-нибудь неожиданно. Ведь и обычный свет тоже содержит инфракрасную составляющую, если он излучается чем-то горячим. Автомобильной фарой, например, или искрой от троллейбуса. Датчик нужно размещать с умом - чтобы он не видел дверного проема и окна, и не попадал под сквозняк. А если тебе надо, чтобы он конкретно в дверях отлавливал движение, тогда ему надо подкрутить чувствительность, чтобы он не реагировал на мелочи.

И - таки да! - может сработать и от скачка напряжения. В этой богом забытой стране никто не гарантирует вам отсутствие таких скачков. Даже если от них у вас что-нибудь дорогостоящее сгорит, Вы не сможете притянуть поставщика энергии к ответу. Тут вам не цивилизация!

Толян

Такие датчики часто срабатывают на искру от выключателя, или импульсную помеху по сети питания (сосед включил пылесос!!)

Сергей Артемьев

У меня есть китайская сигнализация с датчиком движения. Срабатывает зараза от помех от сотового телефона.

Павел Жидиков

мало ли какая вспышка в окне была.

Анастасия Власова

ты не один даже если ты рядом никого невидишь

Елена Нащекина

аднака скучно иму стало

Alexalex

Датчик движения может сработать даже при прямом попадании на него лучей заходящего или восходящего солнца. Если ложные сработки будут продолжаться, нужно будет подумать выяснить точно причину и устранить иначе заколебает.