Ольга

СРОЧНО! ! Помогите пожалуйста с выбором!

Добрый вечер!

Хочу пойти учиться на ветеринара по окончанию 9-го класса в колледж, оттуда на работу и параллельно в академию им. Скрябина. Живу в г. Люберцы, соответственно искала ветеринарные колледжи в Москве или ближе к ней, в итоге я нашла четыре техникума, три из которых - аграрные (не очень подходит) , а последний, это Можайский многопрофильный техникум, где судя по информации в интернете, возможно выучиться на ветеринара.

Вопросы:

1) Кто знает, что это за многопрофильный Можайский техникум?

2) И если не туда, то куда можно поступить после 9-го класса учиться по специальности "ветеринар"?

3) Лучше окончить 11-ать классов и поступить в институт / академию / универ, или же всё-таки после 9-го учиться по специальности?

4) Правда, что в Академии им. Скрябина есть кружки для школьников?

5) В чём разница между ВУЗом и колледжом? Есть ли ветеринарные ВУЗы в Москве или в МО, куда можно попасть на обучение на базе 9-го класса?

Тетя Софа

Насколько я знаю, ак. Скрябина в этом деле лучшая.
Не стесняйтесь зайти на их сайт, и задать там все вопросы, так будет надежнее.

Улук Сыдыков

Все в твоих руках. Молодец 🙂