Маргарита Коломийцева

Порошенко признал невозможность военной победы над восточными регионами?

Президент Украины Петр Порошенко в интервью французской газете Figaro признал, что украинской армии никогда не удастся одержать победу над мятежными регионами на востоке страны. По словам главы украинского государства, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь путем завоевания людских сердец. Сделать это, по мнению Порошенко, можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии участникам незаконных вооруженных формирований. Также Порошенко вновь назвал серьезной ошибкой решение Верховной рады Украины лишить русский язык статуса регионального в нескольких областях. "Я бы никогда не совершил такой ошибки", - заявил украинский президент

Екатерина Степовая

В целом он реально пытается разрулить вопрос миром (хотя бы чтобы Европа косо не смотрела на беспокойного соседа) . Баламутят воду укро-патриоты, которые свято верят, что это они его во власть привели, и он по жизни им должен теперь.

Михаил Волков

он в Европе одно говорит. приезжает домой и делает все наоборот

Jm Stereo

Не верьте лжет как сивый мерин, если б его намерения были чисты, под страхом смерти заставил бы сразу прекратить огонь и отвел все войска далеко назад или по своим местам. Ведь ни один ополченец Новороссии за пределы даже своих границ не выходил, а стоял на окраинах у своих домов, не было сделано ни одного даже выстрела вверх за границей их региона. Так почему не отвести войска на расстояние выстрела км за 15-20 или он боиться что они все убегут в Россию. Не побегут они от своих домов только если нужно будет гнать "Армию Украины" и всесь сброд подале от границы своей.

Ольга Легачёва

Молодцы ополченцы, они выиграли.

Ольга Беляева

Еврей опять лукавит, что то замышляет. Хочет взять обманом.

Юля Лойе

Дошло наконец до дибила

Андрей Терентьев

Да он много чего противоречивого говорит, болтунишка.
Но в данном случае - очевидные вещи говорит

Кристина Косинова

сообразил наконец что невозможно народ победить, а вот насчет завоевания сердец, это он переиграл, как это будет выглядеть?