Игорь Гусев

Вот орут, что товары из Европы в Россию без пошлин через Украину попадут. Но почему никто не видит, что это сказки?

Казахстан и Китай имеют беспошлинную торговлю. И никто не писает кипятком что китайские товары к нам попадают .
Тк есть таможня на границе с Казахами, которая казахские товары пускает, китайские - нет. Так же с Украиной.

Вот с Беларусью было бы труднее, там границы почти нет. А с Украиной - про товары надуманный предлог.

Помидоры и др товары отличаются по сертификату страны - изготовителя

Ирина Воротилина

Контрабанда была есть и будет, поэтому вопрос остается открытым.

Юлия Грязнова

Казахи не орут: "Москаляку на гиляку! " Тут политический мотив. Торгуйте с Европой. В чём проблема???

Юрий Крючков

Ну ко поясни мне как ты ГМО помидоры Европейские к примеру от огородных отличишь?
И вообще, это тебе "базар" что ли?
Россия огромное государство, с большим товарооборотом.
Какой сертификат на огородных помидорах?

Андрей Мартынюк

Когда товары могут преодолеть границы без пошлин. . "негрех"... и этикетки перебить в любом украинском подвале и и завалить фуру сверху украинской продукцией, а внутри угромоздить европейскими. . .И многое многое другое, чтобы получить сверхприбыль. . .

Эти попытки 100% будут, если не перекрыть планку ...абсолютно всем товарам....

Артем Суюшев

Просто сейчас к вам хлынут дешевые товары и ваше сельское хозяйство умрет. Та же картина с прочими товарами и вашей промышленностью. Если не будет таможенного барьера, то вы начнете толкать нам европейскую продукцию (а на что вам еще жить?) . Соответственно наши деньги потекут на Украину. Это что вы нам за друзья такие, чтобы мы вас кормили, да еще и в ущерб собственному рынку?

Евгений

Не позорься, вы же теперь Европа, ну так и торгуйте, как Европа, со всеми пошлинами!
Хотите выгоду получить продавая товар европейский с льготами ТС?
Не получится, выбрали САМИ себе петлю, вот и болтайтесь в ней САМИ 😉
Насколько ты силён в экономике, уже ясно, 3 класса образования в церковно-приходской школе :)))

Константин Медведев

А что будут ввозить в Нищщую страну ( Украину ) ? Дешевые продукты с ГМО, как в Африку . С. х . же разрушат . Как в Болгарии, Румынии итд

Ольга Шилина

да с пол пинка, можно вполне легально организовать на территории Украины предприятия, которые будут заниматься, к примеру, окончательной сборкой мебели, техники и т. п. , при этом на законных основаниях на этих товарах будет стоять "сделано в Украине", эта уловка давно известна))