Юлия

Армения скоро будет в ТС? Это я по внутреннему паспорту смогу туда съездить?

в смысле из КЗ. Никакой таможни. А то хотелось бы посмотреть достопримечатольности. И армянский коньяк испробовать

Евгений Никитин

Таможенные правила регулируют перемещение через границу товаров. Таможенный союз предполагает, что на границе не берется пошлина. Вы считаете себя товаром? Вряд ли. Поэтому наличие ТС на вашу поездку никак не влияет. Паспортный режим регулируется совсем другими правилами. В СНГ действует Соглашение, по которому граждане 5 стран могут ездить между ними по внутренним документам. Это Россия, Белорусия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Для поездки в Армению загранпаспорт нужен. А вот виза, насколько мне известно, не нужна.