Андрей Сергеев

На кого лучше идти учится на киповца или на сварщика

Са
Саня

КИПиА интереснее, но сварщикам намного проще живется.

Светлана Иванова

Сварщики всегда пользуются спросом, калымить опять таки можно

Галина *****

киповцы по жизни халявщики

Andrey Andrey

ЭЛЕКТРО СВАРЩИКОМ И НА СЕВЕР НА ГАЗОПРОВОДАХ ПРИМЕРНО ПОЛУЧАТЬ БУДЕШЬ ОКОЛО 300 000 ТЫСЯЧ РЯБЧИКОВ УЧИСЬ СЫНОК.

Татьяна Левина

Если хочешь шабашить, то для хорошего сварщика - отбою от заказов нет - это и авторемонт, и теплицы на огород, и ремонты разные домов и квартир, и строительство домов и магазинчиков - работы прорва! НО! Все же условия труда - вредные - дыхание газами.
Киповцы - конечно более грамотные, есть перспективы дальнейшего образования и роста. Сейчас все переходят на микроконтроллеры и микрокомпьтеры. Советую разузнать все именно в этом направлении - т. е. и системотехника и программирование, чтобы можно было и проектировать схеиы и потом программировать контроллер.