Furkat

Почему одинокие бездетные женщины - синие чулки, подсознательно терпеть не могут малышей?

Потому. что в жизни многого не сделали и сейчас стыдно или сделали многое не то и не так?

Мария Ермилова

Дети - цветы жизни! Так пусть они цветут под окном у соседа.. . С какой стати любить ЧУЖИХ детей?

Алексей Илюхин

При наличии своих двух детей (младшей 3 месяца) - я тоже не люблю чужих малышей. Не вызывают у меня чужие дети умиления и восторга (за очень редким исключением).

Анна Фирюлина

а с чего вы взяли что иметь детей это единственное чего должно хотеться женщине? потмоу что общество так навязывает? есть множество женщин в возрасте котоыре не хотят иметь детей- и я их вполне понимаю- чем старше тем тяга к младенцам которой в принципе особо никогда у меня и не водилось становится еще мизернее, не люблю я младенцев, хотя свой ребенок есть, но откровенно любить его я начала только когда он стал говорить и ходить, до сего момента я чувствовала только долг . Меня куда более привлекает карьера, саморазвитие, путешевствия чем дети- и таких людей знаю много- нравится вам или нет - это ваши проблемы. Хочется поднять демографию-начните с себя, покажите достойный пример, а мы полюбуемся.

Наталья

Бездетные люди, не имеющие опыта обращения с детьми зачастую тупо не знают что с ними делать. Как с ними обращаться, как говорить, чего от них ожидать. Это любви не добавляет.
Когда есть свои дети и опыт ухода за ними - чужие становятся понятнее. Не любимее, а именно понятнее.

Николай Клягин

у меня куча знакомых женщин в возрасте без детей-добрейшие дамы, кто-то из-за болезни не смог, кто-то не замужем.. . это не зависит от налчия детей. у меня вот среди мамочек такие знакомые мигеры, хуже бездетных в сто раз

Максим Драпов

Не знаю таких. Моя знакомая одинокая бездетная (из-за операции) дама взяла из роддома отказничка и уже 7 лет растит прекрасного мальчика. Души в нем не чает!

Андрей Мурошкин

Я тоже их терпеть не могу. Имею право.

Роман Морозов

И сексуальные красотки могут ненавидеть малышей. Есть знакомая семья. ему 36, ей 27, красавцы, в официальном браке более года и до этого 4 года вместе, подтянутые, все есть, два раза в год летают в отпуск, но детей им нафиг не нужно. Мужчина хер знает сколько времени именует себя чайлд фри. До нынешней своей жил с разными девушками, и с каждой расставался лишь потому, что она хотела детей. еще знаю одну женщину, медик, ей 32 года. красивая, обеспеченная, любит животных, дома две или три породистых собаки, но детей она не переваривает, в разговоре применяет всяческие оскорбления тех, у кого дети, от грудников ее тошнит. Зато безумно любит секс, для нее самое важное то, как трахается ее спутник, над собаками трясется

Эльдар

Я таких женщин только в Ответах читала... .

Кто знает что у них в голове.

Эдуард

стереотип. Я знаю бездетную одинокую женщину в возрасте уже, лет 70 ей. Кстати в морально=психологическом-физическом-интеллектуальном плане она сохраннеей, чем многие поистаскавшиеся от проблем в том числе с детьми-- детные. С работы матери, её коллега. ВОзится с племянником, тратит на него деньги, вкладывается в него и тд. Зачем ей это раз она подсознательно ненавидит детей...

Шалбуров Алексей

ну не люблю я чужих детей и что теперь?? ? своих пока нет.

Вася Скотников

А я вообще стараюсь держать нейтралитет (хотя с детьми умею обращаться и подход обычно нахожу) . Потому что сюсюкнешь лишний раз - рискуешь услышать- "Ну да, бедненькая, своих - то нет.. . " И наоборот, лишнее замечание чужому ребёнку не сделаю - потому что опять же - "Своих нет, вот нарожала бы, да воспитывала! "

Танюша

не всегда это так. Детей любят или не любят не зависимо от семейного положения, статуса, пола или вероисповедания. Скорее всего это просто такая черта характера.