Дмитрий Ярмолюк

402 двигатель стреляет в карбюратор?

Случилось внезапно, заменил свечи, бр. провода, крышку тромб., бегунок, катушку зажигания безуспешно, что на газу, что на бензине, подскажите кто знает, спасибо

Елена Корнилова

А как тянет? Может клапан прогорел!!!!

Virys

1. Свечи новые - не значит хорошие, долгим перебором дорогих фирм и разочарованием пришёл к А-14 (горячие - зимой) или А-17 (холодные - летом) ; плюс, на газу нельзя делать ни на микрону больше зазор - тоже будет стрелять !

2. Клапан мог прогореть впускной, замерьте компрессию, разница не более 1-2 очка

3. Возможно, но маловероятно: срезало зубец на текстолитовой шестерне распредвала (под передней крышкой дв-ля) или зубцы на приводе трамблёра (надо снять трубу куда ставится трамблёр)
4. Насмерть засорён воздушный фильтр

5. Плохой контакт массы двигателя (гибкая широкая медная шина) или иных проводов (обгорание внутри замка зажигания контактных пластин - замените замок, или контактов соединительной каретки - напаяйте новые наконечники, или блока предохранителей - сзади замените наконечники проводов или блок предохранителей)

6. Внутри трамблёра есть подвижная часть для вакуумной коррекции угла опережения зажигания, там мелкие проводки, крепится вроде на 2 или 3 малюсеньких винтиках, стоит она копейки, а из-за неё ничего толком не работает! Один раз пробило её - мучался долго, наугад решил сменить, было это давно, лет 8 назад, название не помню, но увидите её сразу под крышкой, к её контакту подсоединяется снаружи ещё конденсатор.. .

СВЕТ ДА СУТЬ

Максим

Зажигание попозже ставьте.

Влад

это раннее зажигание, стробоскоп купи ёпте