Armen Zurnachyan

Двигатель ЗМЗ 402 и карбюратор к 151

Почему не регулируется Холостой ход на карбюраторе к 151. На Двигателе ЗМЗ 402. ДВа винта. Производил регулировку, но толку ноль, т. к стоит отпустить педаль газа и двигатель глохнет.
Может кто-нибудь рассказать что и как.

Владимир Гредасов

К-151 капризный карб и в 2 словах сложно определить неисправность. Попробуй для начала проверить и заменить уплотнительное кольцо в винте качества и мембрану в блоке ХХ (где большой винт для регулировки оборотов). Проверь работу ЭПХХ (временно можно отключить, то есть шлангом закольцевать вход и выход, минуя пневмоэлектроклапан) Проверить уровень в поплавковой камере. Проверить возможный подсос воздуха через прокладки основания.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Карбюратор очень сложный узел и лазить там не советую. Найдите карбюраторщика. Если карбюратор старый, проще и лучше купить новый, окупится за несколько месяцев только на экономии, за удовольствие и удобство в эксплуатации я вообще молчу.