Анна

Когда апостол Павел встретился с Иисусом Христом (получил апостольство) - получил задание и дар Духа?

Подсказка- в книге Деяниях апостолов.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

12Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, 13среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
16Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, 17избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя 18открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
19Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению, 20но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

Ксюнечка Серегина

Иисус Христос и сейчас кому угодно явится, особенно праведным

Татьяна Якубенко

Где написано о личной встрече Павла с Иисусом? В Деяниях ничего нет о личной встрече. Павел увидел свет и услышал голос, после чего ослеп, но лично Иисуса не встречал. А об ослеплении и голосе - лишь миф.

Евгений Давыденков-Калинин

удар в ухо получил он

Оксана Шитова

Павел соврал, что ему приснился Иисус. Так понятно?

Анатолий Попчин

Как минимум в двух местах эта история передается и везде по разному

Вадим Кузьмин

это у священников спрашивают. они тебя проконсультируют от и до

Би
Бика

Да и именно с Дамаска он начал проповедовать благую весть. Там в Дамаске власти захотели его убить, но он бежал ночью благодаря ученикам Христа, которые посадив его в огромную корзину спустили с башни на веревках вниз.