Елена Бонопарт

Помогите в выборе из Двух моделей Sony Alpha A3000 Kit 18-55 или Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit 14-42?

Интересует только как бы качество снимков, видео не особо волнует, многие пишут что экран у одного удобный или не удобный, тоже как бы дело десятое... Вообщем интересуют плюсы и минусы. ПО цене больше конечно радует ЛЮмикс

Мария Синельник

У А3000 плюс только в размере мартицы, но сам аппарат больше по размеру, ужасный по качеству и бликующий экран, очень тормозной и косой автофокус (вы же не хотите пропустить удачный кадр) ?

Исходя из этого значительно предпочтительнее GF5 (кстати, Panasonic будет Японской сборки) . Если захочется Сони, то посмотреть Nex серию.

Ахад Ибрагимов

У Панасоника матрица вдвое меньше. Ещё бы цена не радовала. ))
Физический размер матрицы - это то, на что стоит обращать внимание. Чем он больше, тем больше возможностей у камеры со сменными объективами.

Видео у них мало чем отличимо, а в плане фото А3000 намного интереснее.

Андрей Шушлебин

По качеству изображения естественно Sony A3000(размер матрицы больше) , а если по цене - Panasonic(так что для вас важней? ) есть ещё как вариант Sony NEX - тем более что он анолагичен А3000

Наталья Попова

Olympus om-d e-m10 Kit 14-42

Михаил Орлофф

Поддерживаю.
SONY Alpha NEX-3NL Kit 16-50 mm

Wolf Wolf

У А3000,как правильно сказала Валерия Чуканова, дисплей просто паршивенький. Рекомендую Вам SONY Alpha NEX-3NL Kit 16-50 mm,он стоит столько же, как А3000,но машинка очень хорошая.