Елена Морозова

Выбрать Sony alpha F3D или Panasonic Lumix GX1?

Катя Козина

Конечно Panasonic, а лучше GX7

Br
Brutpot

я за панаса

Степан

Если хотите нормальной вспышки, фазовый АФ - берите лучше Sony A 58 - не придется потом менять F3.

Вера Панакшина

Ну, во-первых, F3D это не alpha, а Nex...
Вобщем-то этот панас, Olympus E-PL и Сони - нексы - камеры примерно одного класса, со своими плюсиками и минусами у каждой.
У GX1 монитор похуже, чем у других, матирцы меньше, чем у Сони. Но засчёт меньшей матрицы - более компактная оптика, по сравнению с нексовой.
Ну, и цены на оптику с байонетом micro 4/3 - не самые дешёвые.

Александр Юрьевич

Из этих двух - лучше сони. Но как система она не имеет серьёзных перспектив, в отличие от микро34 от панасоник и олимпус. Потому лучше взять таки панасоник, но что-то вроде G5 или олимпуса E-PL5 - и в дальнейшем возможностей развиваться будет куда больше, чем на сони.