Аня Филимонова

Canon PowerShot SX50 HS или Panasonic Lumix LX7? помогите выбрать!

хочу попробовать себя в фотографии, портрет, макро, пейзажи, просто домашняя съемка: дети, кот и тд. Правильно ли я поняла, что на панасоник получаться фото лучшего качества, а кенон стоит брать только, чтобы фотографировать с дальних расстояний? или есть еще какие-то принципиальные различия? я новичок, просто хочу получать хорошее качество, с возможностью дальнейшего развития...

Екатерина Смирнова

Canon SX50 HS - однозначно! Даже не раздумывайте. Панасы рядом не стояли. Canon - мировой лидер.
Зеркалку вам не надо. Говорю это как владелец нескольких зеркалок. Ультразум само-то.

Сл
Слава

Да, всё правильно поняла. Если повыше качество, то LX-7, если большее зуммирование, то SX50 HS. Или немного подождать появления в продаже Panasonic DMC-LF1.
С домашней сьёмкой без вспышки неплохо справится и Fujifilm x10. Он сейчас примерно в той же цене, что и эта парочка.

Ал
Алан

Кенон немного лучше тем, что :
- есть видоискатель
-большая светосила объектива
-мощный долгоживущий аккумулятор
-болшой зум.
мощная вспышка.

Зато и Панасоника больше матрица и стекло написано - Лейка. Это значит, что фотки будут очень чёткие, примерно как на 1100Д. Но вспышка очень слабая.

Так что ест о чём подумать - хорошо приближать и смотреть в глазок либо делать чёткие снимки.
Кстати когда держиш на вытянутых руках - фотки выходят смазанные. На объективе с маленькой светосилой в пасмурную погоду тоже смазанные фотки. Так что с видоискателем и болшим объективом выходит чётче намногог.

Так что чисто субъективно Кенон лучше.. .

А идеальным вариантом был бы фотик с характеристиками Кенон, зумом 15х максимум и большой матрицей 1/1,7".

Andrew

Эмм, для таких целей нужна зеркальная камера, а не мыльница...

Ra
Rastaman

Переориентирую вас на Panasonic Lumix FZ150. Canon макро хорошо тянет.

Митя Львов

из этих кенон поинтереснее, советую присмотреться к сони НХ 200, этот лидер

Сергей Нестеренко

Ну, у этой модели Панасоника матрица немного побольше, чем у данной модели Кенона.
Значит шумов на фото будет поменьше, а качество - немного получше. Но не сильно лучше.
Чтобы получить хорошее качество, нужно, как минимум, уметь фотографировать.
А если умеете и хотите это умение реализовать в виде фотографий лучшего качества, то лучше купить зеркалку начального уровня или беззеркалку со сменной оптикой.
Хотя и указанными в вопросе фотоаппаратами при хороших условиях можно сделать фото хорошего качества.