Св
Светлана

Получила в наследство от отца дом, оформлен на девичью фамилию.

Вышла замуж поменяла фамилию. Нужно ли переоформлять документы на дом, на новую фамилию.

Мiкалай Авсянников

не обязательно

Карнелия

Как Вы могли получить дом в наследство от ОТЦА, оформленный на девичью фамилию? ? Дом был оформлен на отца и при этом он мог носить любую фамилию!
Вам нужно подтвердить родственную связь с отцом и в следующий раз формулировать вопрос правильно!
Факт вступления в наследство будет являться основанием для переоформления прав собственника на имущество.

Юля Хан

В данный момент необязательно.. но если вы решите продать или подарить этот дом, то сначала нужно будет внести в ЕГРП изменения, касающиеся описания субъекта права, т. е. изменить фамилию. Цена вопроса - 200 рублей.... делается это одновременно с подачей заявления на переход права собственности

Анатолий Тарасенков

нет, конечно. При любом вопросе прикладывается копия св-ва о браке, и все.

Далер Джабаров

Не надо. В новом паспорте есть ссылка на старые реквизиты.