Нина Рябко

Написала обращение в суд (не иск) , по закону мне должны ответить письменно в течение 30 суток.

Но вот проблема - я не указала свой адрес, но он есть в справке 2-НДФЛ, которую я приложила к заявлению. 30 суток прошли, ответа естественно нет. Собираюсь писать новое, вопрос - мне стоит как-то указать, что одно заявление я уже писала, или написать как в первый раз?

На
Наталья

Никто не обязан искать адрес между строк заявления. Есть установленная форма написания заявления.

Ал
Алексей

Напишите на сайт суда.

А)
Алешенька )))

Можете написать, что повторно обращаетесб, только это ничего не даст. Суд не обязан выискивать ваш адрес, чтобы ответить. Так что, если обратный адрес для ответа не указан, то нарушений срока нет, т. к. нарушены правила обращения (с вашей стороны).