Влад Борщевский

Срочно помогайте, кто шарит в юридических делишках!

При увольнении находясь на испытательном сроке, сколько положена отработка?
Моей девушке говорят что три дня. три смены тобишь, 72 часа иначе.
А я уверен, что должно просто пройти три дня, и если в эти три дня будут выходные у нее, то они будут. Просто работать согласно графику своему 3 дня.
Так же вот 2 недели когда отрабатывать заставляют, ты же работаешь просто 2 недели, допустим с графиком 2.2 или 5.2. а не 14 смен!
Выручайте, подробно все разъясните и желательно с указанием статьи, если таковая имеется в трудовом кодексе.

Виктор Землин

там же русским языком написано- предупреждение за ТРИ дня.. . исчисление срока начинается со следующего дня после подачи заявления

Ольга Чернышева

сколько положена отработка? -3 дня. дни календарные. (любые, не важно входной, празднечный день. . ) не надо вам статью, напишите 2 заявления об уходе (одинаковых) одно работодателю, второе с подписью и числом о приеме заявления оставьте у себя, день подачи заявления НЕ считают, исчисление срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день, в пятницу отдали заявление в субботу ДЕНЬ НОМЕР РАЗ.. . воскр-два, в понедельник приходите и после окончания рабочего дня увольняетесь, получаете трудовую и расчет. Даже если у сотрудника веченяя смена и он должен работать ночью по графику, ровно в 24 часа его календарный ТРЕТИЙ предупреждения об увольнении день заканчивается и работодатель обязан его уволить, естесна бух или кадровик торчать на работе до 12 ночи не будет, поэтому Трудовую и расчет получают утром.

Виктор Федоров

на испытательном сроке предупредить об увольнении за ТРИ КАЛЕНДАРНЫХ дня.