Яковлев Дмитрий

если засахарить землянику с хвостиками-не варить! будет толк, не пропадет в холодильнике или их убирать всегда нужно?

Александр Федосов

Нет, хвостике все же уберите - потом противно есть будет. Ну засахарить можно. А еще лучше заморозить, но то же надо почистить!

Евгений Макаревич

почистить конечно. как ее с хвостиками то есть?

Ириша Triniti

Я с хвостиками варенье варю-оно такое полезнее.. . в траве тоже полезные вещества есть.... а если хвостики обрываю-я их не выбрасывыаю, сушу и зимой завариваю чай...

Мария Смусенко

С хвостиками потом есть и плеваться придется.

Влад Смирнов

Не ленитесь, хвостики обязательно надо отрывать.

Дмитрий Лаврентьев

с хвостиками её лучше сушить, потом в чай заваривать-вкуснота и аромат

Иван Асеев

я убираю всегда.

Аня Волкова

Проще "пятиминутку сделать. В не большом количестве воды разогреть сахар, довести до кипения и залить ягоды, плотно закупорить горячие банки и после остывания отправить в холодильник. Хвостики на качество не повлияют, но это "мусор", удобнее денек потратить на их удаление, чем потом ковыряться в сладкой жиже матерясь и проклиная свою лень