Евгения
Евгения

Канарский дог против сибирского волка?

Елена
Елена

Волка может только овчарка завалить... Немецкая или Кавказская...

Асем
Асем

Взрослого матерого волка в дикой природе один на один не победит ни одна собака. Физически волк сильнее ЛЮБОЙ собаки. Во-первых, это дикий зверь. и его психика рассчитана на выживание. В отличие от собак, которые живут под покровительством человека. Во-вторых, сила сжатия челюстей у волка во много раз выше, чем даже у питбуля или ротвейлера. Стоит только понаблюдать, с какой легкостью волк разгрызает кости оленя и лося. Помимо этого, волк во время драки умеет хорошо маневрировать, и обладает огромной верткостью. Любые собаки волков боятся, даже одного только их запаха. Кавказцы и алабаи выводились для ОХРАНЫ отар от волков, их цель не победить, а отогнать хищника и оповестить людей о его приближении. Кроме того, отары собаки охраняют не по одиночке, а СТАЯМИ. А что до "увеличенной в размерах" кошки, выпущенной на волка, то она скорее всего предпочтет вообще с ним не связываться. Ибо виды разные. А животные в отличие от людей БЕЗ ПРИЧИНЫ драться не станут. В природе любые звери по возможности стараются избегать конфликтов. В этом и заключается мудрость природы. Это лишь человек "разумный" одержим бесконечными мыслями"кто кого победит"да "кто кого завалит"..

Ирина
Ирина

я вполне убежден что ни одна собака не сможет победить. Серый волк весит 80-110 кг. длина 1-1.5 метра. А если говорить про лидеров волков, то им нет равных, у них в крови заложено побеждать. Если для этого им надо будет даже умереть. Видел видео как волк дрался с бурым медведем. Исход ничья, вот и делайте выводы.

Айдай
Айдай

Дог волку не конкурент.

Алена
Алена

Хладный труп дога в первую же минуту

Sa
Sajidam

Ни один представитель ЗАВОДСКОЙ породы, получающий СЫТНОЕ кормление, и даже спортивный моцион, не ЗАМОТИВИРОВАН на бой с волком. Волка в состоянии победить только ПРИМИТИВНАЯ овчарка, считающая приотарную территорию своим АРЕАЛОМ кормления: суслик, тушканчик, перепел и пр. И то, если чабан позаботится о защите шеи и других жизненно важных органов ВОЛКОДАВА.

Похожие вопросы
А где можно купить волка или лесу?
Survivalcraft как бороться против волков ?
Может ли волк убить быка?
Сколько стоят сибирские котяка
Можно ли сравнить Американского стаффордширского терьера с Канарским догом по характеру?
волк против рыси кто победит?
хотелось бы узна по больше о волках кто такой волк? где его можно встретить и т. д.
Породу подскажите! забыли! вроде не дог.
Вам волков не жалко?
Продаются щенки немецкого дога!